69 Bacakades Gugur Seleksi Tertulis, Ini Nama Peserta yang Lolos

oleh
Warga dan bacakades melihat pengumuman hasil seleksi tertulis bacakades di pos Pilkades DPMD Melawi di Kota Nanga Pinoh

MELAWINEWS.COM, NANGA PINOH – Sebanyak 214 peserta bakal calon kepala desa (bacakades) dari 29 desa di Kabupaten Melawi mengikuti seleksi tertulis yang diselenggarakan oleh Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Melawi, Selasa (17/3/2020) di Gedung Serba Guna Nanga Pinoh.

Dari 214 bacakades yang mengikuti seleksi, dinyatakan gugur sebanyak 69 bacakades. Sedangkan yang memperoleh nilai tertinggi berasal dari Desa Menukung Kota yakni 64 point atas nama Fery Iswandi.

Seleksi tertulis ini diperuntukkan untuk desa yang pendaftar bakal calon kepala desa lebih dari 5 orang.
Hal ini disampaikan Kabid Bina
Pemerintah Desa DPMD Melawi, Andrianus Metro Thino, Rabu (18/3/20) diruang kerjanya.

Thino mengatakan, para peserta yang lolos tes tertulis ini selanjutnya akan ditetapkan menjadi calon kepala desa (Cakades) bersama 82 desa lainnya oleh pihak Panitia Pilkades. “Ada 111 desa yang akan melaksanakan Pilkades serentak di Melawi pada 20 April 2020 mendatang,” ujar Thino.

Ia menuturkan, pelaksanaan tes tertulis berlangsung aman, lancar dan transparan. Serta mendapat penjagaan ketat dari aparat kepolisian dan TNI, hingga ke pemusnahan soal seleksi disaksikan Komisi 1 DPRD Melawi dan media.

Ketua Komisi 1 DPRD Melawi, Widya Rima mengapresiasi atas proses tes tertulis yang dinilainya sudah sangat transparan. Dan tidak ada ditemukan kecurangan.

“Kami  ikut memantau dan mengawasi langsung dari awal hingga selesai penilaian yang dilakukan pihak timsel,” kata legislator PKS ini, Rabu (18/3/20).

Berikut nama-nama yang lolos tes tertulis berdasarkan rangking nilai lima besar berdasarkan pengumuman DPMD Melawi nomor 140/255/DPMD/2020 :

1. Desa Paal : Hamdi Mursal, Adang Wahyudi, Ismi Susianto, Bagus Setha dan H. Sukarman.

2. Desa Kenual : Sonia Ike Widya, Hendri Purnawan, Alungku Marianus, Rama Triputra dan Anwar.

3. Desa Baru : Suarli, Heri Julianto, Sabni, Rapel dan Eed Roskayudi.

4. Desa Kebebu : Heri Suchaeri, Saparudin, Akmad Yani, Ari Susanto dan Edward.

5. Desa Sidomulyo : Kiso, M. Syukur, Agus Pratama, Supardi Bin Apong dan Asmidi.

6. Desa Tanjung Tengang : Ade Salahudin Al Ayubi, Kurniawansyah, Slamet Haryanto, Sahadi dan Sulistiawan.

7. Desa Tanjung Arak : Gatot Subroto, Idhaj Kholid, Laujemani, umar Saidi dan Supardi.

8. Desa Tanjung Paoh : Ismail, Doni Harisena, Sukisman, Muryandi dan Hendra Mulyadi.

9.  Desa Nanga Tangkit : Susanto, Hendra, Predi Utomo, Ismanto dan Singsong.

10. Desa Durian Jaya : Koko Aprianus, Jainudin, A. Ramli, Abi Iruanda dan Syafarudin.

11. Desa Lintah Taum : Stepanus Sukardi, Sunjung, Semuel, Elieser dan Agustinus.

12. Desa Pelita Jaya : Syahbandi, Abdi Amri, Sardi, Dedi Agustam dan Rano Karno.

13. Desa Batu Begigi : Abdusaman, H Taufikurahman, M Fauzi, Rosni Mulyanto dan Kamarudin.

14. Desa Bina Karya : Hasbullah, Abang Fakanudin, Ispendi, Erpendi, dan Murdani.

15. Desa Lingkar Indah : Honseda, Bambang Meriah, Marjuni, Hendro dan Suharjo.

16. Desa Nanga Kompi : Suparman, Embang, Kamardin, Naton dan Lusiana.

17. Desa Nanga Mancur : Gustono, Jokopriyono, Alexius, Setio Elisa dan Peraun.

18. Desa Sayan Jaya : Suwandi, Syamsul Zahari, Sumaidi, Suparmin dan Marjoni.

19. Desa Menukung Kota : Fery Iswandi, Bambang Suparto, Nining Susanti, Edi Hambala dan Didi Rasadi.

20. Desa Nusa Poring : Leternus, Proditus Ateng, Antonius, Samsyudin dan Gregorius Sukan.

21. Desa Sungai Sampak : Ferderika Rosida, Stawendi, Suardi, Dedi dan Nana Trisnawati.

22. Desa Domet Permai : Midun, Zam Zami, Zulkarnain, Ruslan dan Suherman.

23. Desa Karangan Kora : Markus, Demus, Marjuki, Yongki dan Jidan.

24. Desa Lengkong Nyadom : Suyadi, Muhammad Hasbi Padri, Riung, Zemher dan Totoi Firdaus.

25. Desa Nyanggau : Suryadi, Budiono, Abdullah, Manto dan Salawi.

26. Desa Sungai Mentoba : Thomas, Ungkoh, Udoi, Sumadi dan  Petrus Daud.

27. Desa Batu Ampar : Miswandi, Lukmansyah, Ferinius, Sutresno dan Yunus.

28. Desa Nanga Entebah : Bernardino Anam, Petronius Jojon, Gaodensius Bermo,  Edi Suandi dan Antonius Dimus.

29. Desa Pemuar : Tigor Maruli Simorangkir, Leonatus Darwin, Martinus, Valarius Gurning, dan Sumardi.